Как получить второе российское гражданство для ребенка, родившегося в Италии, с итальянским гражданством отца и российским гражданством матери - необходимые документы и организации в России

Куда надо обратиться в России и какие нужны документы для получения (второго) российского гражданства для ребенка (2 года). Родился в Италии, гражданство-итальянское. Отец - итальянец, мать россиянка. Заранее - спасибо.

Лучший ответ

В ФМС по месту жительства или в консульство РФ в Италии.

В ФМС по вашему району.