Комсомольск-на-Амуре, 09.03.2017, 12:27

Проблемы с взысканием денежных средств от Управляющей компании - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12258661 из г. Хабаровск
опубликован 09.03.2017, 12:27
Прошу помощи. Суд вынес решение о взыскании денежных средств с Управляющей компании (за частичный ремонт крыши дома который мы делали своими руками, УК-просто отказалась его производить), исполнительные документы о взыскании ушли к судебным приставам, по истечении 3-х месяцев судебные пристава отвечают что указанный в документах (судебных) ИНН не действующий, соответственно Управляющая компания - банкрот и взыскать денежные средства не представляется возможным! Так же отметил что у данной компании 4 ИНН. При этом в текущих квитанциях на уплату денеж. Средств в адрес Управляющей Компании за ремонт жилья - указан тот же ИНН на который суд вынес решение о взыскании. Вопрос: Что мне надо сделать в данной ситуации для возврата ден. средств по решению суда? Очень прошу помочь. Спасибо откликнувшимся заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы сами на сайте ФНС проверяли, что с вашей УК, действующая или нет? В первую очередь необходимо с этим вопросом разобраться - ошибся ли пристав или действительно УК ликвидирована.

Если ликвидирована, тогда возникает вопрос - как тогда платежи проходят, кто их получает.. И ответ на это вопрос вам должна помочь найти полиция.

09.03.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Ирина Павловна! Чтобы много не рассуждать теоретически скиньте ИНН и я Вам постараюсь выдать точную информацию.

09.03.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно сравнить ИНН УК в которую вы платите деньги, и ИНН УК, которая в исполнительном листе. Если это разные организации, то нужно будет вносить исправления в лист, у нас периодически возникает такой[i][/i]же вопрос, так как у каждй УК сейчас есть множество "пустых клонов".

10.03.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ИНН 002703049660 - зто инн управляющей компании.

10.03.2017, 00:38

По ИНН организация не УК, а расчетно-кассовый центр... Это какая-то ошибка, эта организация не является УК, а осуществляет только сбор денег за коммунальные услуги.

10.03.2017, 07:54