Проблема с проданной машиной - что делать, если она оказалась брошенной и отправлена на стоянку?
В Октябре 2016 года продала машину по ДКП. В Январе 2017 года позвонили из полиции другого района и сказали что машина брошена и ее отправляют на стоянку. Обратилась в ГБДД своего города и мне посоветовали или написать заявление об утилизации или просто забрать машину обратно т.к новый хозяин не поставил ее на учет и возможно кому то перепродал. Связи с покупателем нет - так как потеряла его тел. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации.
Доброго времени суток! Не понятно в вашей ситуации - машина на ходу или не подлежит ремонту? Если вы остались номинальным владельце машины, то берите ее.. а требовать от вас уплаты утилизации не имеют права, т.к. вы продали машину и у вас на руках Договор (как понимаю). вам решать. Если она по базе не проходит и в хорошем состоянии - можно и взять. Только ПТС где?)))