Что делать, чтобы не платить транспортный налог за машину, проданную в 2015 году и не переоформленную на нового владельца?
Продала машину в ноябре 2015 года по договору купли - продажи. Сейчас узнала, что машина до сих пор числится на мне, новый хозяин не поставил ее на учёт. Соответственно налоговая просит оплатить транспортный налог за период с ноября 2015 года по сегодняшний момент. Связи с покупателем нет, машина уехала в Белоруссию. Да и если его найти он может сказать что машину перепродал. Что делать чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Идите в МРЭО ГИБДД по месту Вашего жительства и пишите заявление на прекращение регистрации транспортного средства. Впредь продавайте авто с переоформлением в ГИБДД.
Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обратиться в ГИБДД и поставить в утилизацию данные автотранспортное средство. Хорошего приятного вечера.
Ответ не по существу вопроса.
Платить налог придется вам. вы можете пойти в ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации транспортного средства в связи с продажей.