Какой срок предусмотрен для подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда при получении решения после его изготовления?
Добрый день.
Срок исчисляется с момента принятия решения. Так как решение в полном объеме изготовлено 16 февраля именно с этого момента и будет исчисляться срок. В данном случае не имеет значение когда вы получили решение на руки, так как вы могли ознакомиться с решением через систему Электронное правосудие.
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением пленума ВАС РФ от 28.05.2009 года срок подачи апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления Вам копии изготовленного судебного акта, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме
Таким образом, 30-дневный срок нужно отсчитывать с 16 февраля 2017 года. Удачи и добра!