Судебное разбирательство о неполной оплате ГСМ - кто рассматривает дело?
Между индивидуальным предпринимателем и физическим лицом был заключен договор поставки горючесмазочных материалов. Физлицо не полностью произвело оплату за полученный ГСМ. Ответьте пожалуйста: какой суд рассматривает данные дела?
Суд общей юрисдикции по общему правилу подсудности. При цене иска до 50000 рублей - Мировой, свыше - районный (городской), по месту жительства ответчика (ФЛ), если иное не предусмотренно договором.
Здравствуйте! Дело по взысканию неоплаченных средств по договору поставки должно рассматриваться в суде общей юрисдикции по месту жительства ответчика.