Как взыскать долг у должника, переоформившего имущество на сына?
Помогите пожалуйста решить следующий вопрос: должник по решению ВС РБ обязан был выплатить долг истцу. Должник своевременно был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Но он после решения районного суда и до принятия решения ВС РБ переоформил все своё имущество на сына. В настоящее время ежемесячно он выплачивает по 200 рублей. Сумма долга 150 000 рублей. Как можно Ее с него взыскать, известно что за эти три года с момента возбуждения исполнительного производства сын должника отстроил себе коттедж двух этажный и живет спокойно говоря что нет денег. Приставу он обещал погасить долг отца. Как быть в такой ситуации? Понятно что они специально тянули время подав на обжалование решение районного суда в ВС РБ и быстро переоформили все имущество на сына должника. Что можно сделать для взыскания долга? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алина
Все сделки по оформлению имущества от должника на сына в вашем случае можно оспорить в судебном порядке. Наймите юриста для помощи
Желаю Вам удачи и всех благ!