Моему ребенку 8 месяцев, но у нас до сих пор не получалось сделать прописку, для него в связи с сложившейся семейной ситуацией.
Уважаемая, Анна! Уточните, за что и кто Вам выписал штраф в размере 2500 руб.?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Анна.
Во-первых подать письменное заявление на регистрацию по месту жительства.
Если без уплаты штрафа будут отказывать регистрировать, то обжаловать отказ или бездействие в суде.
После получения постановления об административном правонарушении и назначении штрафа, также обжаловать его в суде.
Ну и пока все это будет происходить, подумайте, что будете говорить в суде: или то, что ребенок попеременно менее трех месяцев каждый раз жил то у доного из родителей, то у другого, или что-то еще.
А вообще вину в этом правонарушении должна будет доказывать служба ФМС.
Удачи.
Штраф наложили за то, что новорожденного Вы вообще нигде не зарегистрировали в установленный законом срок, а не применительно к конкретной квартире. Избежать штрафа, подавая жалобы не получится.
В ЖКО потребовали справку от участкового о том что мы во время не прописали ребенка (в течении месяца после рождения) пройдя к участковому, он сказал что с января этого года к ним пришло постановление из прокуратуры что бы со всех изымали штраф.
Добрый день, Анна! Уточните пожалуйста вопрос.
С уважением Ирина Владимировна.