Моему ребенку 8 месяцев, но у нас до сих пор не получалось сделать прописку, для него в связи с сложившейся семейной ситуацией.

Моему ребенку 8 месяцев, но у нас до сих пор не получалось сделать прописку, для него в связи с сложившейся семейной ситуацией. После рождения ребенка отец отказался прописывать ребенка, я сама иногородняя до меня добираться тяжело с маленьким ребенком поэтому, я не могла прописать его у себя, на данный момент отец (муж) согласился прописать меня и ребенка, но нужно платить штраф как нам сказали в размере 2500 тыс, руб. Скажите пожалуйста, можно сделать так чтобы нас освободили от уплаты штрафа, так как для нас это не маленькая сумма?!

Лучший ответ

Уважаемая, Анна! Уточните, за что и кто Вам выписал штраф в размере 2500 руб.?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте Анна.

Во-первых подать письменное заявление на регистрацию по месту жительства.

Если без уплаты штрафа будут отказывать регистрировать, то обжаловать отказ или бездействие в суде.

После получения постановления об административном правонарушении и назначении штрафа, также обжаловать его в суде.

Ну и пока все это будет происходить, подумайте, что будете говорить в суде: или то, что ребенок попеременно менее трех месяцев каждый раз жил то у доного из родителей, то у другого, или что-то еще.

А вообще вину в этом правонарушении должна будет доказывать служба ФМС.

Удачи.

Штраф наложили за то, что новорожденного Вы вообще нигде не зарегистрировали в установленный законом срок, а не применительно к конкретной квартире. Избежать штрафа, подавая жалобы не получится.