Я просто получу квитанцию для уплаты штрафа, или мне нужно будет явиться в суд и на основании решения оплачивать штраф?
Ребёнку на данный момент 3 года. Не прописан. Сейчас решили прописать. Будет ли на нас наложен штраф за несвоевременную прописку? На основании чего? Я просто получу квитанцию для уплаты штрафа, или мне нужно будет явиться в суд и на основании решения оплачивать штраф? Срок, отведённый для регистрации ребёнка, отсчитывается с момента его рождения или с момента установления факта отсутствия регистрации?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Учитывая политику Правительства в последние годы, ваш ребенок находиться не только под вашей родительской защитой, но и государства.
В паспортном столе вам на все ваши вопросы ответят и выпишут штраф, с обоснованием. Но будьте готовы, что вашу семью "возьмут на карандаш" в органах опеки и попечительства и автоматически внесут в список неблагонадежных родителей.