Как решить спор о наследстве - возможность обращения в суд для определения судьбы имущества и продажи
Да, до истечения 3-х летнего срока с момента открытия наследства можете в суд обратиться по разделу наследства. С нормами ст. 1168, 1169 ГК РФ ознакомьтесь.
По истечении 3-х летнего срока делить имущество можно по правилам ст. 252 ГК РФ.
Продавать общее имущество можно по согласию всех его собственников.
Доброго времени суток. Вы если не договоритесь, то через суд решайте. Удачи и асего доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.
Здравствуйте! Вопрос раздела имущества между наследниками определяется по соглашению наследников. Один из наследников может обратиться в суд с иском о взыскании компенсации доли в транспортном средстве, так как имущество неделимое.
Так по сути, вы все трое не можете поделить наследство)). Нет, то, что вы хотите, не возможно. Вы можете лишь продать свои доли, однако это будет непросто, и если и получится - вы потеряете в цене, довольно ощутимо, ведь доли не выделенные, а применительно к квартире и машине это вообще невозможно. Договаривайтесь..