Возможности и права при повреждении купленного телефона с активированной страховкой
Помогите пожалуйста, не знаем как поступить. Купили телефон в фирменном магазине Самсунг, при покупке сделали страховку и оплатили ее.Дочь телефон уронила и разбила экран, ремонт получается равен сумме телефона. Скажите имея на руках чек и страховку какие у нас есть преимущества? Что можно потребовать от сотрудника магазина, какие у нас права? При страховании они рекламировали быстрый ремонт, или новый телефон, на что стоит опираться при общении?
Зависит от условий страхования. На что распространяется страховые выплаты. В вашем случае это ваша вина и если на данный случай страховка не распространяется то ни на что вы претендовать не можете.
Здравствуйте Ирина. Ответить на данный вопрос можно лишь при ознакомлении с условиями страховки. Если этого нет, то ремонт полностью за ваш счет. Всего доброго.
Добрый день. От сотрудников магазин Вы требовать ни чего не можете, так как ваша дочь сама разила телефон. А это не является гарантийным случаем. Если по договору страхование предусмотрена выплата страховой премии в случае порчи телефона по вине потребителя, то вы можете рассчитывать на компенсацию.