Возможность подарить часть своей доли в квартире без согласия других собственников и необходимые документы для оформления сделки
Согласие других собственников не нужно. Договор дарения оформляется у нотариуса, регистрация перехода права - в Росреестре.
Ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Если речь идет о долевой собственности, то каждый собственник вправе самостоятельно распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе и подарить. Сделка нотариально оформляется у нотариуса, а затем - в Росреестре.
Здравствуйте, для дарения доли Вашему мужу не нужно получать согласие других собственников, сделка подлежит обязательному нотариальному заверению и после этого - регистрация права собственности в Росреестре. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.