В поправках сказано, что 5% со строгим режимом, не имеющим нарушений)
Моего сына посадили на 5 лет по статья 30 часть 3-п.гч 3 ст.228.1, УК РФ, он отсидел половину срока, за это время не имеет нарушений, есть несколько поощрений. Можно ли расчитывать на УДО по половине срока? (В поправках сказано, что 5% со строгим режимом, не имеющим нарушений)
Лучший ответ
Ирина не пойму о каких поправках вы говорите.Что за 5%? Согласно УК и УИК РФ ваш сын имеет полное право на УДО.По отбытии не менее 1/2 срока наказания.Подавать ходатайство об УДО может либо он сам,либо его адвокат.Этого права лишить его никто не может.А вот как отнесется к этому суд сказать трудно.Но при хорошем адвокате,думаю,что у вас большие шансы выйти на УДО.