Есть шанс выйти по удо моему мужу если он отсидел половину срока осужден по ст.228.1 и ст.232.1 имеет рецедив

Есть шанс выйти по удо моему мужу если он отсидел половину срока осужден по ст.228.1 и ст.232.1 имеет рецедив, но при этом сидит без нарушений работает на месте имеет поощрения от начальства зоны, имеет два сына (3 года,5 лет).

Лучший ответ

Ирина,

согласно ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;