Организация не выполнела заказ и не вернула деньги - как разрешить проблему?
Заказали в организации запчасти на технику, в переписке по E-mail менеджер написал что все в наличии. Организация выставила счет, мы оплатили. После этого через некоторое время нам сообщили что товара в наличии нет, придется ждать. Мы ответили что ждать не можем и будем возвращать деньги. Написали письмо на возврат. После этого в течении нескольких месяцев нам по телефону обещали вернуть деньги. Мы написали Претензию. Организация вернула 10 тыс из 85 и написала гарантийное письмо что пока судиться с другой организацией и как только им отправят деньги, они вернут нам, сроков никаких не указали. Письма отправленные почтой возвращались как не доставленные, копии отправляли электронной почтой. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, прошел почти год.
Лучший ответ
Обращайтесь к юристу, который составит вам исковое заявление в суд на основании имеющихся документов. Дело выигрышное но долгое.
То что нужно. Спасибо!
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Выражаю признательность за помощь.