Пользователь 9111.ru

Военнослужащей предложили выделенную квартиру, но как правильно отказаться?

Я военнослужащая. От МО РФ мне пришло письмо, что мне и сыну выделенна квартира пл.37.2 кв.м. в Балашихе. Скажите если я откажусь от этой квартиры ссылаясь на ЖК РФ от 1 марта 2005 г.ст.58 и ФЗ от 1.12.2008 года№225-ФЗ.Или у военнослужащих другое законодательство? И как правильно сформулировать отказ?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Своего жилищного законодательства при предоставлении жилья для военнослужащих не существует. Военнослужащие ставятся на учет на улучшение жилищных условий и предоставление жилья на основании жилищного законодательства РФ и жилищного законодательства того субъекта Федерации, в котором проходят службу.

Если Вам с сыном выделена однокомнатная квартира, то она не соответствует ст. 58 Жилищного кодекса РФ и отказаться от получения ее Вы можете.

Желаю Вам удачи!

Прежде всего уточните. какие у вас основания для отказа.

Обющая площзадь квартиры сооответствует законодательству - по 18 кв.м

Что вас не устраивает? Если необоснованно откажетесь , будете перенесены в конец очереди.

Согласно ст. 58 ЖК РФ, при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.