Военнослужащей предложили выделенную квартиру, но как правильно отказаться?
Уважаемая Светлана!
Своего жилищного законодательства при предоставлении жилья для военнослужащих не существует. Военнослужащие ставятся на учет на улучшение жилищных условий и предоставление жилья на основании жилищного законодательства РФ и жилищного законодательства того субъекта Федерации, в котором проходят службу.
Если Вам с сыном выделена однокомнатная квартира, то она не соответствует ст. 58 Жилищного кодекса РФ и отказаться от получения ее Вы можете.
Желаю Вам удачи!
Прежде всего уточните. какие у вас основания для отказа.
Обющая площзадь квартиры сооответствует законодательству - по 18 кв.м
Что вас не устраивает? Если необоснованно откажетесь , будете перенесены в конец очереди.
Согласно ст. 58 ЖК РФ, при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.