Передача квартиры сыну - как выписать ребенка из неприватизированного жилья, если бывшая супруга отказывается прописывать его у себя?
Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?
долю отдавать сыну не должны, но и регистрация его скорее всего будет сохранена до совершеннолетия.