Отец неожиданно получил кредит на пенсионную карту - что делать в данной ситуации?
Вопрос такой: мой отец перевёл свою пенсию МВД с сберкнижки на карту, но при первом же пополнении карты ему безосновательно положили на счёт 1500 грн. не уведомив его, что это какой-то кредит. Отец подумал, что пенсию добавили, так ка давно ожидал этого, и потратил эти деньги! Но когда в следующем месяце получил прежнюю сумму пенсии без добавки, поинтересовался в Банке о причине, где ему ответили, что ему был дан кредит на пенсионную карту автоматически! Как же это так получается, и что теперь делать?
Это обязательное условие в Ощадбанке при выдаче карточки, просто нужно заблокировать данную функцию. Для этого обратиться в банк. А то, что потратил, придется вернуть.