Возможность представления интересов сына в суде по административным делам при наличии генеральной доверенности и отсутствии юридического образования
Могу ли я представлять интересы сына в суде по административным делам имея генеральную доверенность и не имея при этом юридического образования.
Уточните вопрос.
Есть понятие "административное судопроизводство", по такой категории дел Вы не можете быть представителем без высшего юридического образования, а есть понятие "производство по делам об административных правонарушениях", рассматриваемое в соответствии с нормами Кодекса об административных правонарушениях, по такой категории дел Вы можете быть представителем своего сына по доверенности с указанием полномочий либо по его ходатайству доверителя.