Разделение счетов и возможность получения комнаты в приватезированной квартире с долей в 1,6 - права и последствия.
Уважаемая Екатерина!
Разделить счета муж не сможет, да это и не имеет никакого значения. В Вашем случае необходимо обращение в суд с иском о порядке определения пользования квартирой. В требованиях просить суд закрепить в пользование одну из комнат. Возможность решения этого вопроса зависит от площади квартиры и площадей комнат. Например, 1 комната - 18 кв.м., вторая - 14 кв. м. и третья - 10 кв.м. 18+14+10=42 кв м. Муж может просить суд закрепить за ним в пользование комнату в 10 кв. м., при этом выплатить денежную компенсацию за превышение его доли.
Желаю Вам удачи!
Если ваш муж имеет долю, то он ее и имеет . Ваш сын и вы доли не имеет.
Получить комнату в пользование муж, а не "мы" может через суд, определеив с другими сособственниками порядок пользования квартирой.
Раздел счетов законом не предусмотрен.