Какой период подлежит перерасчету платы за электроэнергию, начисленной по неправильному тарифу?
На протяжении нескольких лет энергоснабжающая организация начисляла плату за эл.энергию по неправильномутарифу. За какой период я могу потребовать перерасчет?
Вы имеете право произвести перерасчет за последние три года. Но при этом Вы имеете право на взыскание процентов за незаконное удержание денежных средств. Поэтому, так как Вы являетесь потребителем услуги, Вам лучше до подачи иска в суд направить энергоснабжающей организации претензию о возврате переплаты, в случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке, при обращении в суд будут действовать нормы Закона о защите прав потребителей, что значительно увеличит взыскиваемые суммы.