Как действовать после получения судебного уведомления о несоответствии выплат пенсии
Юлия, заочное решение суда может быть отменено.
Ст. 237 ГПК РФ
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.
Если решение будет отменено, Вам будет необходимо подготовить письменные возражения на иск, представить в суд доказательства Вашей позиции.
Юлия, в вашем случае необходимо отменять заочное решение.
Заявление об отмене заочного решения рассматривается в судебном заседании, о чем извещаются все лица, участвующие в деле. Суд может удовлетворить заявление и, отменив заочное решение, возобновить рассмотрение дела по существу. В этом случае дело рассматривается по общим правилам с самого начала.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть заочное решение, оно у вас на руках?
Подавать заявление об отмене решения, в котором нужно ссылаться на то, что почтой Вам не доставлена была повестка (уважительность причины отсутствия в судебном заседании) и обязательно (!) на возражения по существу и доказывать свои доводы ссылками на доказательства. Получайте в суде копию заочного решения пол роспись - с этого момента течь начнёт срок для подачи заявления об отмене заочного решения.
Подавайте заявление об отмене заочного решения.
Статья 237. ГПК РФ1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Здравствуйте, у Вас есть право отмены заочного решения, но для полноценной защиты Ваших интересов необходимо подготовить возражения по существу проблемы исходя из обстоятельств самого дела. С уважением, Станислав Пичуев.
Юлия, подавайте заявление об отмене заочного решения и пусть рассматривают Ваше дело заново. Обжаловать будете уже новое решение, если оно Вам не понравится.