Звонок следователя из Москвы в школу - нарушение безопасности или обман?
В школу где учится мой ребенок был звонок от некоего лица которое представилось следователем из москвы и запросило характеристики на меня и ребенка. Все по телефону. Без официального запроса, мне никаких писем и уведомлений не было, причем были озвучены мои персональные данные, включая серию и номер паспорта. Педагоги при этом с рвением ринулись мои жбу изучать-что это может быть? Могут ли соц педагоги на основании звонков неустановленных лиц предпринимать какие либо действия и подтверждать персональные данные?
Доброго времени суток. По телефону такая информация не передается. Вам нужно обратиться в МВД для установление фактических обстоятельств. Удачи вам.