Сроки получения свидетельства о праве на наследство и последний срок предоставления документов
Уважаемая Мария!
Сроков на получение свидетельства о праве на наследование по завещанию законодательством не установлено. Самое главное, что Вы вовремя подали заявление о принятии наследства - до истечения 6-месячного срока. А вот получить свидетельство Вы сможете в любое время по истечении шестимесячного срока, тогда, когда будут представлены все документы, и вообще - когда сможете, хоть через несколько лет.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Если вы уже подали заявление нотарису в пределах 6 месячного срока, то предельных сроков для получения свидетельства не существует. Можете это сделать, когда захотите и когда сможете.