Проблемы с получением свидетельства на наследство из-за несоответствия договора купли-продажи
Здравствуйте. Сергей!
А почему Вы обратились к другому нотариусу? Обратитесь к тому, у которого оформляли наследство по завещанию, ведь Вы наследуете долю в той же квартире.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте.
В случае если выдано Постановление об отказе в совершении нотариального действия, добиться восстановления своих прав можно только в суде.
Иных вариантов обжалование не предусмотрено.
Мне нужно ознакомиться с документами, тогда смогу Вам помочь.
Если нотариус Вам отказывает безосновательно, можно обратиться с жалобой в нотариальную палату на отказ в нотариальном действии. Если нотариус прав, придется действовать в судебном порядке.