На какой срок заключается договор доверительного управления акциями банком БКС.
Здравствуйте! Передача акций в доверительное управление осуществляется на основе юридически оформленных документов. В основе – договор между инвестором и управляющей компанией на оказание услуг доверительного управления акциями. Договор должен включать в себя следующие пункты:
наименование активов, передаваемых в управление, их общая сумма и количество;
сроки управления, форму и порядок возврата активов и денежных сумм, возможность досрочного расторжения договора и условия для этого;
ориентировочная прибыль и уровень риска;
степень ответственности управляющей компании;
размер вознаграждения управляющей компании и его выплата.
К составлению этого документа следует подойти очень ответственно, поскольку именно договор выступает в качестве подтверждающего документа передачи акций в управление и может использоваться в суде при решении спорных вопросов. К договору, как правило, прилагается инвестиционная декларация, в которой прописывается ориентировочная доходность и процент риска. Сроки можете установить сами.
При заключении договора доверительного управления акциями с банком на 1 год, финансовый советник банка сообщил о том, что срок действия договора и выплаты дивидентов будут проведены через 13 месяцев. Непонятно почему, ведь в году 12 месяцев и в договоре написано на 1 год.
Здравствуйте! Исходя из своего опыта работы в банке могу сказать, что необходим определенный срок на подготовку финансовой отчетности.
В течении какого срока должна быть подготовлена финансовая отчетность (дни, недели месяц) управляющий ведь осведомлен об окончании срока работы акций, но почему то проходит какое то время, а акции в это время в банке и работают на них?