Платить или не платить кредит, г. Кемерово.
Здравствуйте.
Да, если в течении трех лет не платить кредит и банк в течении трех лет не обратится в суд, то пропустит срок исковой давности и не сможет с вас взыскать сумму по кредиту.
Да правда
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Здравствуйте.
Нет, этотне так. Договор не может терять силу.
Если с момента последнего платежа прошло более трех лет то истек срок и исковой давности.
Если банк подаст в суд то можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
Добрый вечер! Не договор теряет силу, а требования по нему, в том случае, если Банк в течение трёх лет с момента последнего вашего платежа не обратится с таким требованием. Это срок исковой давности-три года.