Может ли сособственник выселить детей из приватизированной квартиры, если у них нет другого жилья?
У меня есть доля в приватизированной квартире. Еще две доли принадлежат моей матери и бабушке. Я прописала в квартире двоих своих н\л детей, разрешение остальных собственников при этом не потребовали. Теперь моя мать грозит выписать детей через суд. У нас нет своего жилья. В приватизированной квартире мы не проживаем, т.к мало места. Жилье снимаем. Может ли моя мать, являясь сособственником выписать моих детей, если другого фактического жилья ни в собственности, ни по договору соц. найма у нас нет?
Доброго времени суток, Вероника Владимировна! Все верно для регистрации несовершеннолетних детей по месту регистрации матери согласия других собственников и не требуется. Выписать не сможет. Суд откажет.