Как добиться исполнения судебного решения по сносу незаконно возведенного ограждения, когда исполнительное производство уже завершено?
Четвертый год не могу добиться исполнения судебного решения по сносу незаконно возведенного ограждения! А теперь узнала, что оказывается исполнительное производство по дело исполнено вот уже пол года как! И что делать? Ведь ничего не исполнено!
Добрый вечер! Стороны исполнительного производства и судебный пристав могут обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Под изменением порядка исполнения понимается совершение определенных действий (обязанность совершения которых возложена решением суда на ответчика) самим взыскателем с возложением понесенных расходов на должника. Такая возможность предусмотрена ст. 206 ГПК.
Если вы являетесь взыскателем, можете обращаться.
Для возобновления исполнительного производства нужна помощь юриста, это будет платная услуга. Если такая помощь необходима, обращайтесь. Всего доброго.