Что делать, если долг не выплачен после судебного решения?
Ничего не понятно из вашей ситуации без изучения решения суда , который вы вольно пересказали, но теоретически вы можете в пределах трех лет обращаться к судебеному приставу , предъявив тот же исполнительный для возбуждения новьоо исполнительного производства.
Никто должника от имущественной ответственности совсем не освобождал. в том числе и суд.
Теоретически-можно. Можно ли в вашем случае-не знаю. Для этого нужно знать решение суда по вашему делу.
Нет, не можете, надо было обжаловать решение суда. Почему вы считаете, что изменение порядка исполнения может повлиять на взыскание задолженности?
С уважением, Татьяна