Люберцы, 20.02.2011, 14:51

Вопрос об заверении копий решений суда и определений судебной коллегии нотариально или в суде

Вопрос №1226116 из г. Люберцы
опубликован 20.02.2011, 14:51
Подача надзорной жалобы. Скажите, пожалуйста, можно ли копии Решения суда и Определение судебной коллегии заверить нотариально или обязательно в суде? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина!

К надзорной жалобе прилагаются только решение суда и определение кассационной инстанции, удостоверенные в суде. Более того, нотариус откажет Вам в удостоверении данных документов, т.к. это не входит в его компетенцию.

Желаю Вам удачи!

20.02.2011, 14:54
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Дмитрий Константинович!
Большое спасибо за конкретный ответ и оперативность....

Можно ли заверить в одном суде копии Решения и Определения. Заверят ли в день обращения или ждать?

Примет ли надзор жалобу, если в Определении опечатки.

20.02.2011, 15:03

Уважаемая Галина!

И решение и определение кассационной инстанции удостоверяют только в суде первой инстанции - т.е. - в районном суде. Сделать это можно и в течение получаса, только вот в канцеляриях разных судов бывают разные приемные часы. В каких-то судах канцелярии работают каждый день, в каких-то - в приемные часы. Если попадете в приемные часы, то сделать это - достаточно быстро.

С уважением, Дмитрий Константинович.

20.02.2011, 15:06