Особенности взносов за капитальный ремонт в восьмиквартирном частном доме со собственной землей
Обязаны ли платить ежемесячный взнос за кап. ремонт, если дом восьмиквартирный-частная собственность. Квартиры-в собственности, земля в собственности.
Здравствуйте, Ирина.
Т.к. ваш дом является МКД и не блокированной застройки - то такие взносы вы обязаны платить в своб управленческую компанию, на балансе которой числится ваш дом.
Чтобы освободить себя от этих трат - можете всеми собственниками дома изменить порядок управления и создать ТСЖ. Вот тогда можете пересматривать порядок управления и взносы.
С уважением. Юрист Домаева К.А.