В чем отличия работы по патенту с РВП и без него?

Вопрос №12261577 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2017, 21:56
Можно ли паспорт ДНР устроиться работу без патент и рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя, паспорт ДНР предоставляет право на безвизовый въезд и выезд через границу Российской Федерации.

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

09.03.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Для ДНР президент России принимал специальный указ предоставляя им особый статус на территории России, так что можно.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

05.12.2017, 14:27

Здравствуйте. Поскольку Вы являетесь иностранным гражданином, Вам необходимо получить патент или разрешение на работу. Специальный статус для жителей ДНР, не распространяется на получение рабочего места. Всего доброго. Спасибо за обращение.

05.12.2017, 14:28

Требуется оформлять патенты в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

05.12.2017, 14:29

Здравствуйте!

Так как Вы являетесь иностранным гражданином, соответственно - Вам необходимо получить патент или разрешение на работу. Специальный статус для жителей ДНР, к большому сожалению, не распространяется на получение рабочего места.

Всего Вам хорошего.

05.12.2017, 14:41

Что за ерунда паспорт ДНР не может устроить на работу. Когда можно разрешить паспорт ДНР устроиться на работу без патент и РВП? Если нет тогда зачем выдавать паспорт гражданство ДНР? Этого нет польза..

09.03.2017, 22:05

С паспортом ДНР, ВЫ можете устроиться на работу в ДНР не оформляя патента, на территории Российской Федерации Вы являетесь иностранным гражданином.

09.03.2017, 22:10

Спасибо. Но если можно паспорт ДНР поступить работу гипермаркет "Ашан" работник торгового зала в Краснодаре? Я сам слабослышащий.

09.03.2017, 22:16

При наличии патента можете попробовать, вот только требования к сотрудникам предъявляют непосредственно работодатели, поэтому примут Вас на работу или откажут все зависит от руководства гипермаркета.

09.03.2017, 22:19

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034