Как проверить исполнение алиментных обязательств отцом ребенка при отсутствии исполнительного листа?
Здравствуйте, Зоя Михайловна.
Главное, вы имеете полное право требовать, а вам обязаны отчитываться по вашему требованию об исполнении производства.
Если у вас есть вопросы или неясности - обращаетесь к вашему приставу исполнителю по отчету о работе. Если вам отказывают - пишите заявление на имя начальника ССП на бездействие вашего пристава-исполнителя.
И настаивайте на постоянной проверке источников дохода должника по алиментам - пусть проверяют - открылись ли у него новые банковские счета, какое движение денежных средств по счету, какое место его точного проживания, устроился ли он еще на работу (а это дополнительный источник дохода).
Если есть долги по алиментам - имеете право требовать ограничение по выезду за пределы РФ и лишение прав (при долге больше 10 т.р.)
Это если кратко.
C уважением. Юрист Домаева К.А.