LSN Messenger
Орёл, 09.03.2017, 21:58

Как сыну из Донбасса получить российский паспорт и гражданство без выезда на территорию Украины?

Вопрос №12261636 из г. Орёл
опубликован 09.03.2017, 21:58
Мы семя с Донбасса с украинским гражданством, но будем после вида на жительство подавать на Российское гражданство, живем уже второй год в России. Сыну в этом году исполняется 16 лет паспорт украинский получать отказывается, да и посольство украинское в Москве не на один телефон и почту не отвечает. Сын хочет пойти в военное училище в России, но как ему получить Российский паспорт и гражданство не выезжая на территорию Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации, учитывая, что Ваш населенный пункт находится в "серой зоне", лучше вашему сыну поступить в обычное учебное заведение, а после его окончания и получения гражданства Российской Федерации пойти учиться в военное училище. С просроченными документами получить российское гражданство возможно.

10.03.2017, 09:18

Здравствуйте, Дмитрий!

Уточните: Вы с территории, находящейся сейчас под контролем Украины или Новороссии (ДНР, ЛНР)? После Ваших уточнений можно будет определить, что можно предпринять в данном случае.

10.03.2017, 07:19

C территории подконтрольной украины как раз на линии разграничения.

10.03.2017, 07:57