Девочка 9 лет стала жертвой наезда во время перехода дороги на красный свет - свидетели и несоответствующая версия событий вызывают вопросы

Сегодня совершил наезд на пешехода (девочка 9 лет). Она перебирала на красный свет, есть два свидетеля, но девочка, наверное от испуга, сообщила, что переходила на зелёный сигнал. Ребёнок шёл в школу один! Позже созвонился с мамой она сообщила, что у девочки ушиб ноги и завтра думают пойти в школу, из больницы их отпустили и госпитализации не нужна. В протоколе ГАИШНИК написал что причинен вред средней степени. Через 12 дней к дознавателю - НУЖНО ли сразу приводить с собой свидетелей? Какой возможен исход дела?
Лучший ответ

Если у нее ушиб ноги и она будет ходить в школу это ну никак не средний тяжести вред. Сразу же-свидетелей не надо. Лучше подумайте и напишите грамотное объяснение. Посмотрите может есть видеокамеры. Возможно позовите адвоката. До уголовного дела еще очень далеко и.

Исход дела может быть абсолютно разный. Хорошо, что не тяжкий вред здоровью. Так бы возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

Но со стороны матери девочки вполне ожидаем иск в суд по ст. 1064 ГК РФ о взыскании компенсации морального вреда, в результат причинения вреда здоровью.

В гражданском деле необходимо будет провести судебно-медицинскую экспертизу.