Наезд на пешеходном переходе - какую сумму морального вреда можно потребовать?
Вопрос такой! Совершили наезд на мою дочь на пешеходном переходе. В больнице сказали, что ушибы лёгкой, средней тяжести.
Какую сумму морального вреда мы можем с него потребовать? Она переходила на зелёный свет!
Лучший ответ
Любую сумму, но на практике если средней тяжести, то 50 000-100 000 суд удовлетворят с учетом возраста, причинноследственых заболеваний в результате полученных травм. (Ст. 1101 ГК РФ.
Можете любую сумму попросить. Законодательством сумма не ограничена.