Двое детей муж не работает, крадет вещи перепродает и пьёт,муж мамы пугает о деление имущества какие шансы у жены.
Здравствуйте.
Если в браке с таким "прекрасным" супругом имеется совместно нажитое имущество - то вот оно и может делиться.
Если есть кредитные обязательства - тоже. Как с одной, так и с другой стороны (но есть нюансы - не все кредиты признаются).
Если ничего нет - то о чем может идти речь?! Нечего делить - ничего и не разделится.
Если есть-то ст. 34 СК и ст. 38 СК - точно разъясняют этот момент.
Но чисто женский совет - если муж именно ТАКОЙ, как вы описываете, чего ждете?
Разводитесь и подавайте иск об алиментах (и не важно, что у него ничего нет) и на развод. Убирайте такого человека из вашей жизни и жизни ваших детей. А то может дойти до того, что он и у вас начнет воровать или, не дай Бог, убьет за вещь, которую вы откажитесь ему отдать.
С уважением.