В разводе с 2015 года - муж жил у меня в квартире и украл мои вещи - могу ли я обратиться в полицию?
Поясните пожалуйста главный момент - что такое "разрешила жить в моей квартире"? Она (квартира) Ваша по каким основаниям? Откуда она у Вас взялась? И что это за квартира?
Разумеется пишите на него в полицию, потому что это не его жилье, документы не обязательны, достаточно свидетелей, что эти вещи у вас были и они ваши.
Здравствуйте. Безусловно, вы можете написать заявление в полицию по факту кражи. Полиция приведет проверка установленных лиц. Однако, сомневаюсь что будет возбуждено уголовное дело, потому как полиция сорвется на то, что Это ваши семейные отношения и решать их нужно в судебном порядке.
Если квартира не является совместно нажитым имуществом, то и вещи в этой квартире только ваши и муж не имел права ими распоряжаться. Обращайтесь в полицию.