Санкт-Петербург, 09.03.2017, 23:15

Как поступить, если на суде был назначен штраф в 5 тысяч рублей, скидка на оплату в 2 раза, но информация отсутствует в базе данных? Как отчитаться через 4 дня?

Вопрос №12261836 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2017, 23:15
Был на суде выпесали штраф в размере 5 тыс в течении 20 дней если оплачу будет стоить 2500 а в базе данных нету что делать? Надо через 4 дня отчитася как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Если Вы имеете ввиду про штраф ГИБДД?, то

причина кроется в поэтапной передаче данных от регионального подразделения дорожной инспекции, в котором было оформлено правонарушение. Сначала сведения о штрафах поступают из региональной базы ГИБДД в федеральную, и только потом информацию передают в Федеральное казначейство, которое учитывает все платежи в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Из-за такого порядка может сложиться ситуация, когда нарушителю выписали штраф ГИБДД, а в базе его нет.

Длительность передачи информации – не единственная причина такого расхождения. Сервисы, предоставляющие сведения об административных взысканиях, используют различные базы данных. Как результат – штраф ГИБДД не появляется в базе. На региональные информационные порталы данные поступают из региональных подразделений инспекции, мобильные приложения для смартфонов подключены к базе Федерального казначейства, а официальный сайт ГИБДД использует сведения из федеральной базы ведомства. Вот почему штраф не отображается на сайте ГИБДД, даже если его уже выписали и передали информацию в региональный реестр данных.

09.03.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

12.15 часть 4 штраф на 5 тыс в течении 20 дней 2500, уин ввожу пишет штрафов нет а хотя прошло 10 дней.

Спб колпинский суд.

09.03.2017, 23:22

Я уж поняла, что штраф ГИБДД, поэтому отредактировала свой ответ выше! Прочитайте, пожалуйста в первом ответе. Будут вопросы, задавайте.

Оплатите по квитанции как положено, раз есть судебное решение. Если не согласны, то можете обжаловать.

09.03.2017, 23:24

Так я хочу оплатить в сбер банке по квитанции там говорят не могут так как штрафа нет уин номер не проходит и штрих код. Тоесть в базе нет как я оплачу.

09.03.2017, 23:32

Ни один банк не занимается проверкой наличия штрафов по базам данных, их работа - взять с Вас деньги по квитанции. Возьмите чистый бланк в любом банке, заполните реквизиты и оплатите штраф - будет то же самое, что оплата по квитанции.

Иначе пойдут просрочки.

09.03.2017, 23:35