Выписали штраф за проезд по чужой социальной карте в размере 25000 руб есть ли скидка 50% если оплачу в течение 3 дней?
Здравствуйте, Маша! Если Вы не уплатите штраф в предусмотренный срок, то придется заплатить в 2-кратном размере:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018) Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания)
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы наверное не правильно поняли суть вопроса? (Если вдруг оплачу штраф в течение 3 дней будет ли на него действовать скидка 50%?
Добрый день!
1.Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей. А в ч.2.2. ст. 10.9 предусмотрено:
1.Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей.
2.Cогласно ст. 20.25 КоАП РФ в случае неуплаты административного штрафа для гражданина это влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
3.Таким образом, вы рискуете быть привлеченным к ответственности в случае неуплаты штрафа.