Белая Калитва, 10.03.2017, 00:51

Звонят коллекторы. Что надо делать чтобы они забыли мой телефон.

Вопрос №12262022 из г. Белая Калитва
опубликован 10.03.2017, 00:51
Звонят коллекторы. Что надо делать чтобы они забыли мой телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо вам письмо написать коллекторам, чтобы забыли ваш телефон и отстали. И жалобу в полицию. Всё это пишется или печатается на компе в произвольной, свободной форме., простым понятным языком.

18.03.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

10.03.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А есть тут кто нормальный, чтоб конкретно занялся коллекторами. И сколько это стоит. А то Орион с Морозовым неподьемную для меня цифру выставил.

У ник только консультация 2000 рэ. Ахренели вообще.

18.03.2017, 11:51

Здравствуйте! Что значит для Вас нормальный? Бесплатно вряд ли кто согласится Вам помогать, любой труд должен оплачиваться. Обсуждать публично назначенную цену не совсем корректно.

18.03.2017, 11:53

Бесплатно вам консультация здесь даю. Надо вам письмо написать коллекторам. Чтобы забыли ваш телефон и отстали. И жалобу в полиицю. Всё это пишется или печатается на компе в произвольной форме. Свободным понятным языком. Что не понятно?

18.03.2017, 12:01

Совершенно бесплатно вы можете обратиться с жалобой в интернет-приемную на сайте ЦБ РФ в раздел "жалобы на неправомерные действия коллекторов", приложите распечатку звонков.

18.03.2017, 12:03

Здравствуйте.

Помощь у нас бесплатно. Услуги за деньги. Если 2000 р для вас много то вы не наш клиент. Извините.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

23.03.2017, 19:21