Что делать, если муж осужден по двум статьям и хочет уйти по ИТР или УДО? Особенности процесса и необходимые документы.

Мой муж был осуждён по статья 264 часть 2 и освободился по УДО. Не истёк срок УДО его осудили по статья 158 часть 2., 17.10.2010 г. Может ли он уйти по ИТР, УДО и когда. Какие документы должны быть? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Юлия, поправки пока не приняты.

Юлия! На УДО можно подавать по отбытию две трети срока от назначенного судом наказания. Документы обычно готовить администрация колонии. Неплохо бы приобщить гарантийное письмо о предоставление работы в случае освобождения. Удачи!

Юлия, это возможно после отбытия 1/3 срока наказания.

И УДО и ИТР? А поправки 2011 года?