Об отмене льготных обедов и завтраков для многодетных в Находке - возможность корректировки указа президента
Я являюсь многодетной матерью (трое детей) Двое старших ходят в школу. Проживаю в г. Находка Приморского края. Оказалось, что органы местного самоуправления убрали льготные обеды и завтраки в школах для многодетных. Тут в интернете прочитала указ президента 431 о мерах поддержки многодетных. Там бесплатный проезд и бесплатное питание в школах указанно, как основные льготы. Могут ли местные власти отменять указ президента или корректировать его. Спасибо за ответы.
Конституция РФ Статья
Доброго времени суток. Вы обратитесь с этим вопросом в департамент образоывания и в прокуратуру.
Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они иногда помогают.
В департаменте образования по нашему го приводят принятые законы местные. Я же интересуюсь: имеют ли право местные органы власти игнорировать указ президента и издавать свои указы, идущие поперёк федеральных.
Нет ни в коем случае, не имеют право местные органы власти игнорировать указ президента и издавать свои указы, идущие поперёк федеральных, жалобу в прокуратуру пишите.
Указы должны выполнять. Обратитесь на федерпльный уровень за разъямгением. Например в прокуратуру области. Удачи и всего доброго.