Владивосток, 10.03.2017, 06:35

Об отмене льготных обедов и завтраков для многодетных в Находке - возможность корректировки указа президента

Вопрос №12262376 из г. Владивосток
опубликован 10.03.2017, 06:35
Я являюсь многодетной матерью (трое детей) Двое старших ходят в школу. Проживаю в г. Находка Приморского края. Оказалось, что органы местного самоуправления убрали льготные обеды и завтраки в школах для многодетных. Тут в интернете прочитала указ президента 431 о мерах поддержки многодетных. Там бесплатный проезд и бесплатное питание в школах указанно, как основные льготы. Могут ли местные власти отменять указ президента или корректировать его. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конституция РФ Статья 76 5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам.

10.03.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Все ясно и понятно,с ссылками на правовые документы

Доброго времени суток. Вы обратитесь с этим вопросом в департамент образоывания и в прокуратуру.

Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они иногда помогают.

10.03.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В департаменте образования по нашему го приводят принятые законы местные. Я же интересуюсь: имеют ли право местные органы власти игнорировать указ президента и издавать свои указы, идущие поперёк федеральных.

10.03.2017, 07:28

Нет ни в коем случае, не имеют право местные органы власти игнорировать указ президента и издавать свои указы, идущие поперёк федеральных, жалобу в прокуратуру пишите.

10.03.2017, 07:35

Указы должны выполнять. Обратитесь на федерпльный уровень за разъямгением. Например в прокуратуру области. Удачи и всего доброго.

10.03.2017, 09:06