Бийск, 10.03.2017, 07:00

Поймали на авто без прав пьяным повторно что будет.

Вопрос №12262420 из г. Бийск
опубликован 10.03.2017, 07:00
Поймали на авто без прав пьяным повторно что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

10.03.2017, 07:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Квалификация данного деяния зависит от ряда обстоятельств, поскольку информации, указанной в тексте вопроса, недостаточно для корректного ответа.

10.03.2017, 07:04

Совершил дтп на прилегающей територии без пострадавших на авто без прав не имея их в состоянии

опьянения не скрывался с места происшествия. Задержан в состоянии опьянения повторно.

10.03.2017, 07:17

Александр. Если Вы были подвергнуты административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то Вам грозит ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

10.03.2017, 07:19

Если с момента окончания исполнения постановления об административном правонарушении не прошло 1 года, то ответственность предусмотренна ст. 264.1 УК РФ.

10.03.2017, 08:18