Саранск, 20.02.2011, 18:15

Мы с женой расстались. Официально развод не оформили. Наш сын остался со мной.

Вопрос №1226268 из г. Саранск
опубликован 20.02.2011, 18:15
Мы с женой расстались. Официально развод не оформили. Наш сын остался со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас получается 2 пути:

1. когда вы разводитесь:

Для того, чтобы ребенок остался с Вами, нужно подготовиться к судебному заседанию. Взыть справки о том, что он проживает вместе с вами, зарегистрирован у вас, вы его содержите, оплачиваете дет. сад, школу, одежду и т.п., жилье пригодное для проживания, что вы работаете, не судимы, положительно характеризуетесь. Возможно, придется вызывать свидетелей, что ребенок живет с вами, вы за ним заботитесь, также немаловажно мнение самого ребенка. Дело в том, что закон защищает права матери на ребенка в большей степени, чем права отца. Этот вариант будет нужен, если жена будет возражать против того, чтобы ребенок остался с вами.

Вариант 2, без развода:

Если она согласна оставить вам ребенка и пока не передумала, быстрее ведите ее к нотариусу и составляйте соглашение о детях, с кем он останется после развода.

Это соглашение будет иметь всю юридическую силу.

Любую информацию, а также цены на юридические услуги, мои координаты вы можете узанть на эом сайте.

21.02.2011, 07:58

Евгений, уточните вопрос!

20.02.2011, 20:02

Мне нужно чтобы сын оставался со мной и жена не забрала его, если потом одумается. Что мне нужно, чтобы официально было оформлено, что сын остался со мной? Разводиться и ждать решения суда с кем останется ребенок? Или можно как-то сделать это не разводясь?

20.02.2011, 20:26