Какие налоги должен платить пенсионер инвалид
Должен ли пенсионер, инвалид 2 группы платить земельный налог и если должен, то в каком размере?
Федеральный Налоговый кодекс не предусматривает льготы по уплате земельного налога ни для пенсионеров, ни для инвалидов. Такие льготы могут быть установлены региональным законодательством и (или) нормативно-правовыми актами органа местного самоуправления такого субъекта и населенного пункта, где Вы проживаете.
Здравствуйте, льготы по налогу на землю для пенсионеров на федеральном уровне не установлены, но они могут быть введены на уровне конкретного региона, Вам стоит обратиться в местную администрацию по данному вопросу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.