Жена поснимает деньги после смерти сына, чтобы мать не получила наследство - что делать?
Придется обращаться в суд на женц и требовать половины денежных средств со счета сына если не удается по-хорошему решит проблему с денежными средствами...
Теперь после смерти сына матери следует обращаться в суд и требовать половины вклада, который имелся на момент смерти сына.
Если урегулировать данный вопрос путем переговоров не получается, обращайтесь в суд с исковым заявлением к жене покойного сына о взыскании денежных средств, полученных в порядке наследования. Требования к исковому заявлению содержатся в ст. 131 ГПК РФ. Необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо оплатить госпошлину.
Здравствуйте. В Вашем случае единственный выход это обращение в суд и взыскание компенсации в размере половины денежных средств, находящихся на счетах. Подобная практика имеется.
Здравствуйте, у матери есть право обратиться в суд для взыскания половины средств, находившихся на банковском счету сына на момент смерти. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.