Подскажите как сделать так, чтобы бабушка (мать сына) получила весь дом одна.
Уважаемая Анастасия, г.Тверь !
ВО-ПЕРВЫХ:
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
ВО-ВТОРЫХ:
Если наследодатель при своей жизни изъявил своё желание приватизировать жилое помещение и подписал документы на Приватизацию жилого помещения, то в этом случае наследники имеют также право на его Приватизацию !!!
В вашей ситуации ВСЕМ !!! наследникам необходимо ДОГОВАРИВАТЬСЯ !!! по оформлению и разделу наследства, а БЕЗ документов на данный НЕприватизированный дом оформить наследство НЕ получиться !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.07.2012г
12:20 моск.