Может ли муниципальный служащий выступать доверенным лицом (безвозмездно) от лица пайщиков (имеющих доли земельных паев)

Вопрос №12263814 из г. Уфа
опубликован 10.03.2017, 12:28
Может ли муниципальный служащий выступать доверенным лицом (безвозмездно) от лица пайщиков (имеющих доли земельных паев)
Лучший ответ
Рекомендуется

"Может ли муниципальный служащий выступать доверенным лицом (безвозмездно) от лица пайщиков (имеющих доли земельных паев)" -

Если эта деятельность не связана с исполнением полномочий муниципального служащего, то может.

10.03.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я работаю управляющим делами сельского поселения. В соответствии с ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" от 06.10.2003 N 131-ФЗ органам местного самоуправления предоставлено право обладания всеми правомочиями собственника земельных участков, т.е. предоставлено право распоряжения земельными участками, находящимися в их ведении. Так, в соответствии с п. 3 ст. 15 указанного Федерального закона органы муниципального образования наделены правом пользования, распоряжения имуществом, находящимся в собственности СП. А если я дополнительно своей работы буду доверенным лицом выбранным пайщиками. Придется заниматься межеванием зу пайщиков, составить договора с организациями и передать в аренду. Регистрировать в Росреестре. ЗУ находятся пайщиков в том СП где я работаю. Не получиться ли "конфликт интересов" И еще как бы мне от этой работы корректно отказаться. У меня у самой земельной доли (пая) нет.

10.03.2017, 18:14

Я думал вы сами являетесь пайщиком. В вашем случае, конечно, имеет место конфликт интересов. Касаемо выборного лица пайщиков, то никто заставить вас им быть не может.

10.03.2017, 19:11